PDF Печать E-mail

С 10.02.2016 на базе государственного учреждения образования «Гомельский городской социально-педагогический центр» открыта «горячая линия» по вопросам профилактики семейного неблагополучия и социально опасного положения детей.

«Горячая линия» работает ежедневно

с 19.00 до 21.00 по телефонам: 62-25-13 и 62-37-83.

По указанным телефонам можно сообщать об имеющихся фактах нахождения детей в трудной жизненной ситуации, угрожающей их жизни, здоровью и полноценному развитию, в том числе по причине ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

По каждому поступившему сообщению будет проведено социальное расследование и приняты незамедлительные меры в соответствии с действующим законодательством, направленным на защиту законных прав и интересов детей.

Информация предоставлена комиссией по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома

Если вы испытываете психологический дискомфорт, у вас есть трудности с которыми Вы не можете справиться самостоятельно Вы можете обратиться за квалифицированной психологической помощью в Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии.

Запись по телефону 8(0232)25-49-06.
Каждый вторник и четверг с 11.00 до 13.00 часов
работает «прямая» телефонная линия.

Анонимность и конфиденциальность гарантируется!

Где можно получить экстренную психологическую помощь в г. Гомеле?

— служба экстренной психологической помощи, телефон 8-0232-35-91-91(круглосуточно).

— экстренная психологическая помощь специалистов Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей, телефон 170 (круглосуточно).

Кроме того, в «Гомельской областной клинической психиатрической больнице» можно обратиться к психиатру, психотерапевту, психологу в платный психотерапевтический кабинет, информация по телефону 8-0232-356273. Бесплатную профессиональную психологическую помощь оказывают центры социального обслуживания населения.