План работы попечительского совета

Вопросы, рассматриваемые на заседании

Ответственный исполнитель

1

1. Отчёт об обновлении и развитии материально-технической базы учреждения образования; о привлечении и расходовании средств с внебюджетного счёта, бюджетных средств; направлениях работы в новом учебном году

2.Формирование попечительского совета.

3.Утверждение плана работы на 2016/2017 учебный год.

Председатель ПС

Члены ПС

2

1.Организация летнего оздоровления учащихся 4-х классов за рубежом.

2. Об эффективности взаимодействия учреждения образования и семьи по повышению качества воспитательной работы.

3. Организация работы по охране труда. Создание безопасных условий образовательного процесса.

4. Содействие в организации и проведении конкурсов, спортивных и культурно-массовых мероприятий, внеклассных и внешкольных мероприятий в школе.

5. Содействие в оказании помощи малообеспеченным семьям.

Председатель ПС

Члены ПС

3.

1. Отчёт об использовании средств попечительского совета за первое полугодие и утверждение сметы расходов на второе полугодие 2016/2017 учебного года

2. Организация проведения спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий; социально-значимых акций, образовательных мероприятий. Профориентация учащихся, посещение предприятий города.

3. Подготовка к проведению выпускного вечера и школьных праздников, посвящённых окончанию учебного года

Члены попечительского совета

4.

1. Об участии родителей в подготовке школы к новому учебному году, обсуждение направлений ремонтных работ и привлечение помощи  для проведения ремонтных работ в летний период

2. Организация летнего оздоровления, вторичной занятости учащихся в период летних каникул. Трудоустройство несовершеннолетних.

3. Содействие в оказании помощи малообеспеченным семьям.

4. Участие в благоустройстве территории

Председатель и члены попечительского совета

5

Заседания попечительского совета

Вопросы:

- разработка и реализация планов;

- подготовка ежегодного отчета о результатах деятельности

попечительского совета;

- координация совместных усилий попечительского совета, совета учреждения и администрации по достижению целей, предусмотренных Уставом и т.д.

по мере необходи-мости

Председатель попечительского совета