Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 38 г. Гомеля

г. Гомель, ул. Волгоградская, 16

тел. 31-21-88

e-mail: sovroo-sch38@mail.ru

Поиск информации
Наши достижения
НАША ШКОЛА - ДОМ ЗНАНИЙ И РАДОСТИ ДЛЯ КАЖДОГО!


Наши достижения


В СШ № 38 г.Гомеля созданы все условия для всестороннего развития личности ребенка. В целях повышения качества образования учащихся школа предоставляет широкую сеть факультативных занятий по всем предметам во всех параллелях. Также для удовлетворения образовательных запросов учащихся школа оказывает дополнительные платные образовательные услуги.

Особое внимание в школе уделяется работе с одаренными учащимися. Создана комплексно-целевая программа «Одаренные дети», собран банк данных одаренных учащихся.

С целью активизации и стимулирования развития познавательных способностей учащихся в школе ежегодно стартует  «Интеллектуальный марафон». Сюда входит проведение предметных недель, внутришкольных олимпиад по учебным предметам, проектно- исследовательская деятельность, участие в международных интеллектуальных конкурсах, участие в районных, городских, областных, республиканских олимпиадах.  Ежегодно учащиеся нашей школы занимают призовые места в конкурсах «Журавлик», «Буслик», «Кенгуру», «Инфомышка», «Колосок», «Лингвистенок», «Зубренок».


Наши достижения 2016/2017 учебный год


Педагоги школы

 Республиканский конкурс молодежных инновационных проектов (декабрь 2016) Сайт «Наука детям», создатели Шейбут С.В., Клюка В.И.- первое место и гран-при в номинации «Лучший молодежный проект»

 Конкурс социальных проектов «Social Weekend»

Сайт «Наука детям» создатели Шейбут С.В., Клюка В.И. – финалисты, получили денежный грант

 Минский областной этап Республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» (декабрь 2016) - Сайт «Наука детям» создатели Шейбут С.В. и др. Вышли в финал

Апрель 2017 – сертификат финалиста Республиканского этапа конкурса «100 идей для Беларуси»

 Областной этап республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» 2017

Сайт «Наука детям» (Шейбут С.В., Клюка В.И.) - диплом 1 ст.

Сайт кабинета физики fizika38.by (Шейбут С.В) – диплом 2 ст.

 Республиканский этап  «Компьютер. Образование. Интернет» 19 мая 2017- Сайт «Наука детям» (Шейбут С.В., Клюка В.И.) - диплом 1 ст.

 V Конкурс проектных работ «ЮНЕСКО: Образование. Наука. Культура» - Инфографика

Фотоколлаж «Забытая и исчезающая Беларусь: путешествие дилетанта» - диплом 1 степени (Пирогова А.В., директор)

 

Олимпиадное движение

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам учащихся VIII-XI классов

Ф.И. уч-ся

Кл.

Предмет

Ф.И.О. педагога

Диплом

1

Кулаковская Дарья

Русский язык

Лучкина Л.Н.

Дипл. 3ст

2

Федосенко Екатерина

11А

Белорус. язык

Рубанова В.В.

Дипл. 3ст

3

Богомаз Дмитрий

Математика

Дроздова Е.Е.

Дипл.3ст

4

Шевцов Евгений

Математика

Веренич Д.В.

Дипл.3ст

5

Бышик Александр

10А

Математика

Москалев В.В.

Дипл.3 ст

6

Бышик Александр

10А

Химия

НовиковаМ.Н

Дипл.2 ст

7

Чигвинцев Кирилл

Физика

Ануфриева Т.А.

Дипл.3 ст

8

Кожемякина Анна

11А

География

Бойдак Я.В.

Дипл.3 ст

9

Лагутин Роман

10А

География

Чевелева О.Н.

Дипл.3 ст.

10

Гавриленко Дарья

11А

Англ. язык

Берзинь И.Р.

Дипл.2 ст

11

Борисюк Дарина

Обсл. труд

Глушанкова Т.Л.

Дипл.2 ст

12

Поденкова Дарья

10А

Обсл. труд

Глушанкова Т.Л.

Дипл.1 ст

 

Третий этап республиканской олимпиады

Поденкова Дарья, 10А – диплом 3 степени по обслуживающему труду (учитель Глушанкова Т.Л.)

Второй этап областной олимпиады по учебным предметам учащихся IV-IX классов

Ф.И. уч-ся

Кл.

Предмет

Ф.И.О. педагога

Диплом

1

Полехина Анастасия

7

Русский язык

Лучкина Л.Н.

Дипл. 3ст

2

Лушакова Светлана

7

Русский язык

Лучкина Л.Н.

Дипл. 1ст

3

Балащенко Ксения

5

Математика

Сибилева И.В.

Дипл.3ст

4

Кулаковская Дарья

9

Англ.язык

Ганцевич И.В.

Дипл.3ст

5

Палаш Артем

6

История

Зайцева И.В.

Дипл.2 ст

6

Махнач Иоанн

7

История

Зайцева И.В.

Дипл.3 ст

7

Чигвинцев Кирилл

9

История

Холджанова С.М.

Дипл.3 ст

8

Клак Денис

6

Биология

Казначеева К.С.

Дипл.3 ст

9

Цымбалов Артем

7

География

Бойдак  Я.В.

Дипл.2ст.

10

Булыбенко Виктория

6

Обсл. труд

Глушанкова Т.Л.

Дипл.3ст

11

Коршакова Дарья

7

Обсл. труд

Глушанкова Т.Л.

Дипл.3ст


Участие в конкурсах, учебно-исследовательских

конференциях, публикации

Первый этап  (городской) Республиканской олимпиады по финансовой грамотности (организатор Беларусбанк)

Смерчинская Наталья - 11А  - диплом 1 ст. (Мохарева Е.В.)

 Районная олимпиада по истории культуры (Гимназия № 51)

Махнач Иоанн, 7А – Диплом 2 степени

Палаш Артем, 6А - Диплом 2 степени (Зайцева И.В.)

Круглогодичный городской «Турнир четырех по математике», Богомаз Дмитрий, диплом 3 степени Дроздова (Е.Е)

 Республиканский конкурс проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» -

Диплом 1 ст. городского этапа в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие»- участники НОУ «Ориентир», рук-ль - Мохарева Е.В.

 Х открытые гимназические Скорининские чтения -Кожемякина Анна, 11А класс, диплом участника (руководитель – Сибилева И.В.

 XVII Гаазовские чтения -

Борисюк Дарина, Чигвинцев Кирилл, 9А класс – диплом в номинации «Свежий взгляд» (руководитель – Мохарева Е.В.)

 Городской этап  конкурса «Золотое перо Белой Руси» -

видеоролик «Интернет-зависимость»  - диплом 2 ст. – Котова Владислава ,9А класс (руководитель Денисенко А.С.)

 Научно-практическая конференция «Ирининские чтения»-

Кожемякина Анна, 11А, диплом 3 ст. в секции «Английский язык» (руководитель Старовойтова О.Н.)

Жукова Александра, 10А, сертификат участника в секции «Мова маци маей» (руководитель Табулина Л.И.)

Первая открытая лицейская экологическая конференция «Экология и вызовы современности», Лицей МЧС -

Диплом 2 степени, публикация в сборнике тезисов работ

Смерчинская Наталья, 11А класс, Леташкова Алина, Борисюк Дарина, 9А класс – «Здоровье в нашей косметичке».

Руководитель Мохарева Е.В., учитель информатики

 Публикация в Сборнике научных статей учащейся молодежи «Первый шаг в науку» май 2017-

Борисюк Дарина, Котова Владислава, Чигвинцев Кирилл, уч-ся 9А класса  - Статья «Коворкинг - новая модель организации труда» (научный руководитель Мохарева Е.В.)

 Международная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку – 2017» г.Брянск-

Чигвинцев Кирилл, Борисюк Дарина, уч-ся 9 «А» - сертификаты участников  (руководитель – Мохарева Е.В.)

Первый открытый интеллектуальный турнир «Вперед за Паскалем!» Гимназия № 46, по теме «Великие научные изобретения»

Команда 9 «В» класса (руководители - Рубанова В.В., -  диплом победителя и 4 диплома в номинациях


Наши достижения 2015/2016 учебный год


Олимпиадное движение:

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам – 5 дипломов:

Кожемякина Анна, 10А – дипломы 3 ст. по русскому языку (Чайкун С.О.) и математике (Карпова О.А.)

БорисюкДарина, 8В, - диплом 3 ст. по обслуживающему труду(Глушанкова Т.Л.)

Поденкова Дарья, 9А, - диплом 2 ст. по обслуживающему  труду (Глушанкова Т.Л.)

Бышик Александр, 9А, диплом 3 ст. по химии (Новикова М.Н.)

Участие во третьем этапе республиканской олимпиады по обслуживающему труду (январь 2016, г.Жлобин) – учащаяся 9А кл. Поденкова Д., получила грамоту «За креативный подход к защите творческого проекта» (Рюкзак хендмейд) -  учитель Глушанкова Т.Л.


Второй этап областной олимпиады по учебным предметам учащихся 4-9 классов – 6 дипломов

Балащенко Ксения, 4 Б кл.–дипл. 3 ст. по математике (Балащенко О.В.)

Чигвинцев Кирилл, 8А кл.–дипл. 3 ст. по физике (Ануфриева Т.А.)

Хон Юлия, 6А кл.– дипл. 2 ст. по русскому языку (Лучкина Л.Н.)

Полехина Анастасия, 6А класс – дипл. 2 ст. по рускому языку

(Лучкина Л.Н.)

Ананикова Александра, 8А кл., - дипл. 2 ст. по русскому языку (Лучкина Л.Н.)

БорисюкДарина, 8В кл.– дипл. 1 ст. по обслуживающему труду (Глушанкова Т.Л.)


Участие в конкурсах, учебно-исследовательских конференциях.

Первый этап  (городской) Республиканской олимпиады по финансовой грамотности (организатор-Беларусьбанк)

Смерчинская Наталья - 10А-       диплом 3 ст.( Мохарева Е.В.)

Районная олимпиада по истории культуры (Гимн. № 51)

Махнач Иоанн – 6А – Диплом 1 степени (Зайцева И.В.)

Открытая городская олимпиада по правовым знаниям –

Сайков Роман, 9 класс, диплом 3 ст.

Зайцева И.В. – диплом 2 ст.

Круглогодичный «Турнир четырех по математике», 1 эт.

Диплом 3 ст. – Богомаз Д., учитель Карпова О.А.

Диплом 2 ст. – Ананикова А., учитель Дроздова Е.Е.

«Мележевские чтения»

Федосенко Екатерина, Гавриленко Дарья, 10А, . – диплом участника (Рубанова В.В)

Международный конкурс по информатике «Бобер» - ПринялиБогомаз Дмитрий, 8А,  диплом 3 ст.  (Мохарева Е.В.)

5 открытая интеллектуальная игра «Математическая карусель»  - команда 8А кл. – сертификат участника (Карпова О.А.)

Международная научно-практическая конференция учащихся и педагогов «Первые шаги в науку» г.Брянск (21.04-22.04 2016)

Сайков Роман 9А (рук.Шейбут С.В.) – диплом и медаль победителя

Научно-практическая конференция учащихся «Ирининские чтения»

Сайков Роман , 9А– диплом 2 ст. (Шейбут С.В.)

Кожемякина Анна,  10А– дипл. 3 ст. (Старовойтова О.Н.)

Учащиеся школы посредством сети  интернет смогли принять участие в интернет-олимпиадах  и заочных турнирах (Областной интернет-конкурс «Нашы веды», Областная интернет-викторина по физике для учащихся 8-10 кл., проводимая ГОИРО  26.04.16, Международный конкурс по информатике «Бобер» и др.)



Наши достижения

2014/2015 учебный год



2 (городской) этап республиканской олимпиады по учебным предметам:

Кульмаков Е., 11Б – диплом 3 ст. по белорусскому языку, учитель Филипчик Л.Г.;

Кульмаков Е., 11Б – диплом 3 ст. по истории, учитель Манько Н.Г.;

Меркулова А., 10Б – диплом 3 ст. по английскому языку, учитель Берзинь И.Р.;

Кожемякина А., 9Б – диплом 3 ст. по русскому языку и литературе, Учитель Чайкун С.О.;

Поденкова Д., 8А – диплом 3 ст. по обслуживающему труду, учитель Глушанкова Т.Л.;

Коновалова Ю., 9Б - диплом 3 ст. по обслуживающему труду, учитель Глушанкова Т.Л.;

Районный этап областной олимпиады по учебным предметам среди 4-9 классов:

Богомаз Д., 7А – диплом 2 ст., по математике, учитель Карпова О.А.;

Чигвинцев К.,7А – диплом 2 ст., по физике, учитель Ануфриева Т.А.;

Борисюк Д., 8А – диплом 2 ст, по обслуживающему труду, учитель Глушанкова Т.Л.;

Леонова Д., 8 – диплом 3ст. по обслуживающему труду, учитель Глушанкова Т.Л.;

Повелица А. 4А – диплом 1 ст., по русскому языку, учитель Григоренко Н. И.;

Хон Ю. 5 А – диплом 3 ст., по русскому языку, учитель Лучккина Л.Н.;

Пуканов Е., 7А – диплом 3 ст., по техническому труду, учитель Соболенко О.В..

3 этап областной олимпиады учащихся 4-9 классов учреждений общего среднего образования

Чигвинцев К. , 7 А – диплом 2 ст. по физике, учитель Ануфриева Т.А.

Конкурсы, конференции.

Гомельская областная научно-практическая конференция учащихся «Поиск» - уч-ся 8 В класса Липницкий Глеб, диплом 3 ст, рук-ль Шейбут С.В., Богомаз Д., Чигвинцев К., диплом 2 ст., рук-ль Шейбут С.В.;

16 открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся – уч-ся 8В класса Липницкий Глеб. диплом 3 ст, рук-ль Шейбут С.В.;

Обласной этап республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» - уч-ся 7А класса, Мороз Никита, диплом 2 ст., рук-ль Денисенко А.С.

Городской круглогодичный «Турнир четырех» по математике для учащихся 4-9 классов – уч-ся Шевцов Евгений,6 В, диплом 2ст. рук-ль Сибилева И.В., Богомаз Дмитрий,7 «А» диплом 1 ст., рук-ль Карпова О.А.

Городская конференция учебно-исследовательских работ «Свободный выбор» -

Шураева Марина, Дудук Елена - диплом в номинации «Актуальность исследования», рук-ль Зайцева И.В.;

Воробьева Я., Шугаева В.- «Коворкинг как новая модель организации труда» - диплом в номинации «За творческий подход в представлении исследовательской работы», рук-ль Мохарева Е.В..

Научно-практическая конференция «Ирининские чтения» -

Шугаева Валерия, Воробьева Яна, Смерчинская Наталья - диплом 3 ст, рук-ль Мохорева Е.В.

Городской этап Республиканского конкурса «Невиданное кино» - учащиеся Гавриленко Кирилл, Бокитько Антон - 1 место, рук-ль Денисенко А.С.