e-mail: sovroo-sch38@sovroo.gorodgomel.by

Get the Flash Player to see this player.
Flash Image Rotator Module by Joomlashack.
The Flash Image Rotator module is now 1.5 Ready!
Your CMS just got even better! Upload your images and GO!
NEW transitions and stunning Ken Burns effects for your photos!
This is a FREE module only from Joomlashack!
Image 5 Title

ВНИМАНИЕ!!!

В соответствии с Постановлением Министерства образования от 03.03.2018  № 10 законные представители подают заявление на имя руководителя учреждения образования в период с 12 июня по 28 августа текущего года при приеме в 1-11 классы.

График приема документов в I классы на 2018/2019 учебный год

12.07.2018 18:42

Летний патруль.

МЧС, Гомель, безопасность на водоёмах

В период жары и отпусков каждый стремится поближе к водоему. И не важно, морской ли это пляж или небольшой пруд на даче, всегда нужно помнить о простейших правилах поведения на воде, ведь главной причиной возникновения несчастных случаев на воде является отсутствие культуры безопасности.Связи с этим в рамках акции «Летний патруль» работниками Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с представителями ОСВОД и БРСМ, проведены рейды на озерах и реках гомельщины.

В ходе рейдов особое внимание уделялось необходимости соблюдения правил безопасности на воде, о запрете распития спиртных напитков, загрязнении водных объектов и их береговых линий. Не остался без внимания вопрос о купании в установленных местах.

Работники МЧС призывали родителей позаботиться о безопасности своих детей в летний период, постоянно осуществлять контроль над их времяпровождением и не оставлять без присмотра малолетних детей, а также вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Будем надеяться, что наша работа позволит избежать несчастных случаев на водоемах и принесет только положительные результаты!

09.07.2018 05:50

Весело о безопасности

В гомельском развлекательном клубе для детей «Йети и дети» на базе торгового центра «Секрет» продолжает функционирование имиджевый объект МЧС.

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям устраивают развлекательные программы для дошкольников Uомельщины. С ребятами обсуждаются основные правила безопасности, проговариваются алгоритмы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, рассматриваютсяразличные ситуационные задачи.В завершении встречи ребята смотрят мультфильм «Волшебная книга», принимают участие в танцевально-развлекательном конкурсе и получают подарки от МЧС!

В завершение мероприятия представители Гомельского городского отдела ещё раз напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности.

Акция “Летний патруль” набирает темпы

Министерство по чрезвычайным ситуациям и Белорусский респуб­ликанский союз молодежи объявили о старте традиционной совместной акции «Летний патруль», главная цель которой — повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных групп населения, и в первую очередь — детей и молодежи.

Работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с участниками молодежных отрядов охраны правопорядка проведут мероприятия, направленные на предупреждение пожаров, гибели от них людей, несчастных случаев на водах. Будут организованы рейды в леса и на торфяники. Запланировано патрулирование в официально установленных местах для купания и отдыха граждан у береговой линии водоемов.

Кроме того, будут осуществляться обучение граждан основам бе­зопасности жизнедеятельности через распространение наглядно-­изобразительной продукции, проведение лекций, открытых диалогов.

04.07.2018 13:03

28.06.2018 12:38

Поздравляем Бакум Диану, занявшую первое место в Республиканской спартакиаде школьников-2018 по футболу среди девушек!

23.06.2018 12:35

Акция "Нам не нужна война!", приуроченная началу Великой Отечественной войны

13.06.2018 11:54

Работа летней оздоровительной площадки по адресу пр.Октября 43-45 с участием представителей ГАИ, МЧС, ОВД